:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIxLmpwZWc.webp)
Техника готова, очередь за погодой: шатурские аграрии завершают подготовку к посевной
В Шатуре подготовили технику к посевной: в строю 11 тракторов и 5 комбайновВ Шатуре выходят на финишную прямую подготовки к весенне-полевым работам. Пока земля еще держит влагу, механизаторы заняты последними приготовлениями: техника покидает ангары, проходит финальные проверки и оснащается необходимым навесным оборудованием.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MDM2LnBuZw.webp)
Основной объем ремонтных работ и сложного техобслуживания провели зимой. В холодные месяцы, когда поля были укрыты снегом, в мастерских разбирали узлы и агрегаты, заказывали недостающие запчасти и возвращали тракторы с комбайнами в строй. Сейчас наступил этап приемки — руководство оценивает качество выполненных работ, после чего готовые машины агрегатируют с сеялками, культиваторами и дискаторами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MDMyLnBuZw.webp)
Крупный местный сельхозпроизводитель — предприятие «Пышлицкое Агро» — уже полностью укомплектован к предстоящей страде. Об этом сообщил генеральный директор Павел Воробьев. На сегодня в хозяйстве насчитывается три грузовых автомобиля, 11 тракторов и пять зерноуборочных комбайнов. Также подготовлены сеялки, сбрасыватели, дискаторы и предпосевные культиваторы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MDQzLWtycXQxdWMucG5n.webp)
Когда именно техника выйдет в поля, пока не решено. Все зависит от погодных условий: аграрии ожидают, когда окончательно просохнет почва и спадет весеннее половодье. Как только земля будет готова принять семена, тракторы и сеялки сразу приступят к работе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MDMzLnBuZw.webp)
Ранее сообщалось, что Подмосковье накроет аномальное тепло до +20 градусов.
За туалет на даче можно получить штраф до 5 тыс. руб и суд с соседями.
В поселке под Шатурой заменили сердце насосной станции.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5aHVncHJhbmZlYWhqbnp2ZTRyMmhrdnZmdHNrdnpvd3Qyd2tkdmVscHRtMHB3d2ZxNXF1emZsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM3J6YXd0c2IyNHRkbWZzYmdrdGRobnBhMnh2YmkxemJtdm5iM2JoemMxemF4cmxseGRwemd2ZnJscGhlZ2x5c2k1cWNnYy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vemh6aGV2ZWxuaWstdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlX1k4MER1bUMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXRzdmV0ZW5pZS1yYXNwdXNrYWp1dHNqYS1wb2Noa2ktc2l0ZS13aWRlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2M2M2JmZGJkMGExZGY4MDk4Yzg4YjgzZGIzZjc2MzczMjAyNTAzMzAtMTQyNTQwX0hRQ0ZiOTUuanBn.webp)