:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy04MjIzX2VIZ1NZejQuanBlZw.webp)
Участник СВО и врач Оксана Камскова оценила безопасность выборов в Рошале
В Рошале на избирательном участке № 2682 работает член штаба общественного наблюдения, врач и участник СВО Оксана Камскова. Она рассказала об условиях для избирателей, организации процесса и уровне безопасности.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy04MTY3X05CTGhUMWcuanBlZw.webp)
Оксана отметила удобную и понятную навигацию. Кабинки и урны установлены с соблюдением тайны голосования. Для маломобильных граждан оборудован удобный въезд с пандусом, а внутри установлена специальная кабина для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Порядок на объекте обеспечивают сотрудники полиции.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy04MTg4X1RhaGVyWFAuanBlZw.webp)
Сейчас на участке в полном составе работают десять членов комиссии, четыре общественных наблюдателя и волонтеры. К этому часу здесь проголосовали уже более 50 жителей.
:focal(0.5:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy04MTU5X3ZMS1VJczcuanBlZw.webp)
Пока Оксана следила за ходом голосования, ее мама сделала свой выбор на соседнем участке. Сама Оксана отдала голос дистанционно через систему ДЭГ.
Ранее сообщалось, что ветеран труда из Шатуры проголосовала на выборах.