:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9uVFpwN0RMOEM3VmNxaWFBVUhiRlZWeXJyMll4TFdMS0xkVU1rTmtoLnBuZw.webp)
Участники уличной акции «ДарюТепло» расскажут шатурским подросткам, где можно отпраздновать Масленицу
Акция проходит по инициативе детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой и Федерального центра развития программ социализации подростков. Тематика этой акции разнообразна: благотворительность и волонтерство, культура и искусство, единение народа, Новый год и добрые дела.
Специалисты семейного центра отмечают, что каждый месяц они выходят на улицы Шатуры, чтобы рассказать подросткам о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах организации своего свободного времени.
На улицах специалисты раздают ребятам листовки или предлагают отсканировать QR -код со ссылкой на ее электронную версию, снимают фото процесса проведения мероприятия и делятся успехами в соцсетях.
В Минсоцразвития дополнили, что ближайшая акция пройдет 15-17 марта. Ее темой на этот раз станет Масленица. Участники расскажут подросткам о том, как будут праздновать в округе, побеседуют о семейных обычаях и традициях, узнают, с чем ребята любят есть блины и традиционно пригласят подростков на мероприятия.