В Шатуре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника. Военнослужащие и ветераны погранвойск собрались у памятника, чтобы отметить этот день. Все они в разные годы служили, охраняя самую длинную государственную границу в мире. Пограничники, известные своей зеленой формой, нередко рисковали жизнью, защищая страну от вражеских атак.
Традиционно, 28 мая, ветераны и действующие сотрудники пограничной службы России собираются вместе, чтобы пообщаться и почтить память погибших товарищей.
Руководитель Ассоциации ветеранов СВО Василий Карпов обратился к собравшимся и выразил благодарность за отвагу, проявленную при исполнении служебного долга.
Карпов подчеркнул, что защита границ всегда была и остается приоритетной задачей государства. Пограничные войска с честью выполняют свою важную миссию. Многие уроженцы Шатуры, служившие в погранвойсках, имеют много численные награды.
В заключение митинга ветераны, депутаты и волонтеры почтили минутой молчания память павших за Родину. Затем участники возложили цветы к Вечному огню.
Ранее сообщалось, что лучших предпринимателей Шатуры отметили наградами.