Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Ветеран ВОВ из Шатуры отмечает вековой юбилей

Ветеран ВОВ из Шатуры отмечает вековой юбилей

Фото: пресс-служба администрации Шатурского м.о.
Автор: Мария Федоровцева
3 июня в 09:35

Мария Никифоровна Кошелева празднует столетие. В этот летний день в гости к имениннице приезжали родственники, заходили друзья. Небольшая квартира в доме на Керве превратилась в оранжерею: большие и маленькие букеты стояли повсюду. Дети преподнесли 101 гвоздику — в знак любви и уважения к матери.

Мария Кошелева родилась в многодетной семье. На фронт попала в 1943 году. Во время войны работала связисткой. День Победы, 9 мая 1945 года, встретила в Польше. Затем помогала в госпитале, где и познакомилась со своим будущим мужем. В конце 40-х годов они вместе с супругом переехали в Шатурский район. В их семье родилось двое детей.

Фото: пресс-служба администрации Шатурского м.о.
Фото: пресс-служба администрации Шатурского м.о.

Ветерана и Почетного жителя муниципального округа Шатура поздравили с юбилеем глава Николай Прилуцкий, депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов, а также начальник Окружного управления социального развития № 9 Мария Четверткова и председатель совета ветеранов Сергей Фролов. Цветы, подарки — все это было передано юбиляру.

«Крепкого здоровья, жизнелюбия, не терять оптимизм и бодрость духа», — пожелал глава муниципального округа Шатура Марии Никифоровне.

В день рождения Марии Кошелевой были переданы поздравительные адреса от президента РФ Владимира Путина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Женщина поблагодарила всех за оказанное внимание.

Фото: пресс-служба администрации Шатурского м.о.
Фото: пресс-служба администрации Шатурского м.о.

Ранее сообщалось, что в рошальском парке отметили День защиты детей.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.