Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Шатура

Волонтеры Шатуры снабдили бойцов Брянского направления древесиной для блиндажей


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Шатурские волонтеры организовали сбор и отправку очередного гуманитарного конвоя для военнослужащих, выполняющих боевые задачи на Брянском направлении в ходе СВО. Общий вес отправленного груза составил две тонны.

В состав помощи вошли материалы и оборудование, необходимые для выполнения боевых задач и обустройства полевых позиций. В частности, бойцам передали 4 кубометра древесины, которая пойдет на строительство укреплений, блиндажей и настилов. Кроме того, в груз вошли партия 200-литровых металлических и 20-литровых канистр, предназначенных для доставки топлива на передовые позиции, а также набор инструментов.

Особую ценность для военнослужащих представляет дизельный генератор, который обеспечит бесперебойное питание техники и освещение в полевых условиях.

Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Шатура

«Поддержка тех, кто сегодня находится на передовой, не прекращается ни на день. На этот раз весомый вклад в общее дело внесли шатурские единороссы, организовав сбор и отправку гуманитарного конвоя. Общий вес отправленного груза составил 2 тонны — это результат неравнодушия и сплоченной работы», — отметили волонтеры.

Отправка гуманитарной помощи военнослужащим продолжается на регулярной основе. Желающие внести свой вклад могут обратиться в местное отделение партии или в волонтерские штабы.

Ранее сообщалось, что ветерану СВО помогли с покосом травы возле дома.