Активные долголеты из Шатуры могут выбрать любую активность — творческую, спортивную или познавательную. Клуб предлагает широкий выбор направлений. Одно из них — йога. В теплое время года занятия проходят на свежем воздухе в шатурском парке.
«Йога полезна для организма. Каждое занятие проходит в приятной компании единомышленников на фоне природы парка. Такая форма активного отдыха стала популярной среди горожан. В парке вы можете заниматься спортом, проводить время с близкими или гулять по тенистым аллеям», — поделился работник парка Сергей Паиль.
Главная цель занятий — помочь людям сохранить свою активность и зарядиться энергией.
«Некоторые участники приходят на занятие с внуками. Это способствует формированию здорового образа жизни с самого раннего возраста», — отметила заведующий отделением «Активного долголетия» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Шатурский» Ольга Михайлова.
Ранее сообщалось, что команда «серебряных» волонтеров «Молоды душой» комплексного центра «Шатурский» приняла участие в областном слете в Егорьевске.