Международный День оптимизма отмечается 27 февраля. Позитивный и жизнеутверждающий праздник повествует, что в век стрессов, конфликтов и постоянных кризисов важно уметь находить и видеть радость, поднимать себе настроение. В парках муниципального округа Шатура созданы все условия для этого.
Городские парки Шатуры и Рошаля приглашают жителей на разнообразные спортивные, игровые и развлекательные мероприятия.
Посетители парка им. Гагарина в Шатуре по понедельникам, средам и пятницам могут побывать на занятиях по скандинавской ходьбе. Во вторник и пятницу желающие могут выполнить дыхательную гимнастику на свежем воздухе. Каждую субботу здесь организуют развлекательную программу для детей.
В парке «Крестов Брод» в Рошале во вторник, среду, четверг и пятницу любители активности на свежем воздухе тоже могут присоединиться к занятиям по скандинавской ходьбе.
По вторникам для рошальцев младшего возраста работает развлекательная программа «Веселимся в парке». По четвергам присоединиться к тематическим обучающим лекциям «Интересное рядом» можно в Большой ротонде парка «Крестов Брод».
Помимо этого в парках регулярно проходят праздничные развлекательные мероприятия, включающие в себя чаепития с настоящим самоваром, анимационные программы, концерты, прочие активности.
Вход на все мероприятия свободный. Возрастное ограничение 0+
Ранее сообщалось, что художницы из Шатуры рассказали о любви к родному краю через творчество.