Общественная баня в Керве принимает посетителей в обновленном интерьере.
«Баня в Керве — самая новая, удобная и современная в Шатурском округе. Износ здания был более 80%, а после ремонта баня стала образцовой», — рассказал предприниматель Дмитрий Ершов.
Ранее в бане провели масштабную реновацию: интерьер был полностью обновлен, включая отделку потолков и стен, где старое покрытие заменили свежей краской. Система вентиляции также подверглась модернизации.
В посидочном зале появилась новая мебель, установлен современный котел. Особое внимание уделили освещению, заменив старые лампы на более яркие, чтобы устранить жалобы посетителей. Душевые кабины были оборудованы новыми сантехническими приборами и оснащены датчиками для контроля потребления воды.
Замглавы администрации Анна Глухова рассказала, что в округе реализуется программа поддержки малого и среднего бизнеса. В рамках программы инвестор помог отремонтировать баню в Керве.
Для жителей Большой Шатуры функционируют три бани: в Шатурторфе, в Керве и в Шатуре.
Ранее сообщалось про детские лагеря Большой Шатуры: где отдохнуть.