Жители Шатуры могут сдать пластиковые бутылки на переработку в соццентре
В здании Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Шатурский» открыли сбор пластиковых бутылок. Заведующая отделением социальной реабилитации Юлия Айкашева после экскурсии своих подопечных на производство матрасов в Шатурской компании «Mr. Mattress» решила поучаствовать в экологической акции по сбору пластика.
Директор центра Ирина Тимофеева поддержала эту идею и договорилась с производством о сотрудничестве по переработке отходов.
Сотрудники социального центра «Шатурский» разместили контейнер для сбора пластиковых бутылок на первом этаже здания. Когда бак будет наполняться, сырье будут отвозить на производство «Mr. Mattress». В свою очередь, производство матрасов будет перерабатывать эти бутылки в синтепон.
Пункт сбора пластикового сырья работает на улице Энергетиков, дом 16А, в здании комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Шатурский».
Ранее сообщалось, что в Бакшеево демонтировали детскую площадку после обращения жителей.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA5LzI1LzIwMjUwNzE3XzExNDUyOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5aHVncHJhbmZlYWhqbnp2ZTRyMmhrdnZmdHNrdnpvd3Qyd2tkdmVscHRtMHB3d2ZxNXF1emZsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM3J6YXd0c2IyNHRkbWZzYmdrdGRobnBhMnh2YmkxemJtdm5iM2JoemMxemF4cmxseGRwemd2ZnJscGhlZ2x5c2k1cWNnYy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vemh6aGV2ZWxuaWstdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlX1k4MER1bUMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2M2M2JmZGJkMGExZGY4MDk4Yzg4YjgzZGIzZjc2MzczMjAyNTAzMzAtMTQyNTQwX0hRQ0ZiOTUuanBn.webp)