Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Жители Шатуры могут зарегистрировать своих домашних питомцев

Жители Шатуры могут зарегистрировать своих домашних питомцев

Фото: freepik.com
Автор: Мария Федоровцева
17 апреля в 15:15

С марта 2025 года в Подмосковье вступили в силу нововведения в КоАП, которые предусматривают штрафы для владельцев домашних питомцев, осуществивших их регистрацию. Мера принята для формирования единой базы данных о домашних животных, чтобы с ее помощью можно было отыскать их в случае пропажи.

В соответствии с новым порядком, владельцы обязаны зарегистрировать своих домашних любимцев в течение 14 дней после достижения ими трехмесячного возраста. Обязательной регистрации подлежат собаки, остальные животные — по желанию хозяина. При этом количество зарегистрированных питомцев не ограничено.

В мае на территории Большой Шатуры проведут мероприятия по чипированию, регистрации и вакцинации домашних животных.

• Жители Шатуры смогут посетить их 5 мая, по адресу: г. Шатура, улица Спортивная, дом 14, сквер «Олимпийский» в период с 14:00 до 20:00.

• Жители Рошаля смогут зарегистрировать питомцев 7 мая по адресу: г. Рошаль, ул. Октябрьской Революции, боковой вход в парк «Крестов брод», напротив «Наше кафе» с 14:00 до 20:00.

Ранее сообщалось, что в Шатуре спасли выброшенных на мусорку щенков и пристраивают их в добрые руки.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.