Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Жители улицы Первомайской в Рошале закидали контейнерную площадку соснами

Жители улицы Первомайской в Рошале закидали контейнерную площадку соснами

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Валентина Максимова
Автор: Мария Федоровцева
8 апреля в 14:15

Жители Первомайской улицы в Рошале сообщили на портале «Добродел», что местную мусорную площадку завалили соснами и прочим растительным мусором.

«Живу в непосредственной близости от контейнерной площадки. К нам везут не только бытовые отходы, а также строительные отходы и крупногабаритный мусор (холодильники, мебель, матрасы) и растительный мусор (ветки, ботву), причем кидается это все порой не в контейнеры, а рядом. Решите этот вопрос либо убирайте помойку», — написала местная жительница Елена Сидорова.

В администрации округа в оперативном режиме отреагировали на обращение. Площадку очистили от мусорных навалов.

Фото: пресс-служба администрации Шатурского муниципального округа
Фото: пресс-служба администрации Шатурского муниципального округа

«Балансодержателем вышеуказанной контейнерной площадки является МБУ «СДХиБ», контактный телефон организации 8(49645)6-27-32», — подсказали, куда еще можно обращаться в подобной ситуации представители ведомства.

Важно помнить, что выбрасывать крупногабаритный мусор (КГМ) в обычные контейнеры возле дома запрещено. В случае неправильной утилизации отходов граждане и организации могут быть привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

По всем вопросам, связанным с содержанием контейнерных площадок в округе, жители Шатуры могут обратиться на портал «Добродел». Для оформления жалобы нужно пройти регистрацию, либо ввести данные для входа, если она уже есть.

Ранее сообщалось, что коммунальщики в Шатуре начали убирать последствия апрельского снегопада.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.