Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Жительница Шатуры помогла сотням семьям с детьми и пенсионерам

Жительница Шатуры помогла сотням семьям с детьми и пенсионерам

Фото: пресс-служба администрации Шатурского м.о.
Автор: Мария Федоровцева
11 июня в 13:15

Специалист Семейного центра «Преображение» — координатор деятельности шатурского подразделения Наталья Шевелкина вошла в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Наталья Анатольевна заняла третье место в номинации «За созидание и долголетие в профессии».

Уже более 24 лет она помогает семьям с детьми преодолевать трудные жизненные ситуации. Только за последние десять лет своей работы она стала организатором 3620 занятий и мероприятий, в которых приняли участие 9450 детей и более 320 взрослых, и запустила порядка 10 проектов.

Фото: пресс-служба администрации Шатурского м.о.
Фото: пресс-служба администрации Шатурского м.о.

Наиболее интересными из них стали «Каникулы без гаджетов», с которым учреждение приняло участие в премии губернатора, и патриотический проект — конкурс «Эхо войны». В этом году конкурс прошел в юбилейный, десятый раз и по традиции завершился музыкально-поэтическим вечером «Костер памяти». Еще один проект «Мамина школа» помог десяткам мам преодолеть трудности в семейной жизни и воспитании детей, позволил стать успешными и счастливыми родителями.

«Моя профессия — это моя миссия. Я верю, что задача социальных работников — зажигать огонь в сердцах детей, вдохновлять их на добрые дела и помогать им стать активными участниками нашего общества», — говорит Наталья Шевелкина.

Многие ее инициативы до сих пор имеют свое продолжение и очень востребованы у жителей округа. По многочисленным просьбам возобновлены занятия Родительского клуба. Они проходят в Рошале по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 24, по понедельникам в 17:00 и четвергам в 10:30.

Ранее сообщалось, что приемных родителей Шатуры и Рошаля обучают в специальной школе.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.