Представители родительского комитета школы № 2 вместе с сотрудниками администрации проверили ход капремонта в учреждении. В здании площадью 3650 квадратных метров планируется заменить кровлю, инженерные коммуникации, провести ремонт внутренних помещений, включая спортивный зал, фасад и входную группу.
Также для школы закупят новую мебель и современное оборудование. Кроме того, будет благоустроена прилегающая территория: создадут плац для проведения торжественных мероприятий и обновят спортивную площадку на улице. Учебное заведение откроет свои двери для школьников 1 сентября, чего с нетерпением ждут дети и их родители.
«Надеемся, что День знаний сентября мы встретим в нашей обновлённой школе. Очень бы хотелось вернуться домой. Мы довольны ходом работ», — рассказал отец двух дочерей Антон Ивашкин.
Капитальный ремонт первого корпуса школы № 2 в Шатуре стартовал в конце прошлого года. Работы выполняются в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры». На данный момент строители завершили демонтаж полов и разобрали перекрытия между первым и вторым этажами. Параллельно проводится замена систем отопления, водоснабжения и канализации. Частично уже заменена кровля. В настоящее время общий уровень готовности объекта составляет 12%, подрядчик работает в соответствии с установленным графиком. На время ремонта учащихся перевели на обучение в лицей и школу № 1 города Шатуры.
Ранее сообщалось, что Дом культуры имени Нариманова в Шатуре завершат ремонтировать к сентябрю.