Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Бизнесмену из Шатуры грозит до 1 млн рублей штрафа за миграционные нарушения


/Главная /Правопорядок
Автор текста:
Сергей Кривопустов
/Главная /Правопорядок
Автор текста:
Сергей Кривопустов

Одному из предпринимателей в Шатуре грозит штраф до 1 млн рублей. Возбуждено дело за незаконное привлечение мигрантов, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Специалисты министерства, Главного управления региональной безопасности Московской области и ГУ МВД России по Подмосковью провели рейд в округе в поисках случаев несанкционированной торговли и несоблюдения миграционного законодательства.

Проверки подлежали 19 объектов, в шести из которых были обнаружены разные нарушения. У 12 иностранцев нашли нарушения, возбуждено 12 административных дел: 5 по статье о несоблюдении ограничений на виды деятельности, 4 – по статье о незаконной деятельности на территории России, 3 – нарушение правил въезда в Россию.

А вот против компании возбуждено дело о незаконном привлечении к трудовой деятельности иностранца, ему и грозит такой крупный штраф.

Ранее сообщалось, что в Шатуре мужчина украл мобильный телефон из кармана ребенка в одном из спортивных учреждений.