:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L25lYm8tc29sbnRzZS1vYmxha2EtcG9nb2RhLTFfTzl2anpMWi5qcGc.webp)
После жаркой недели в Подмосковье ворвутся проливные дожди
Шувалов: в Москве начнутся дожди и похолодание на следующей неделеПервые дни сентября еще порадуют москвичей по-настоящему летней погодой, однако уже к концу недели в столичный регион придет осень с затяжными дождями и прохладой. Такой прогноз озвучил синоптик Александр Шувалов.
По его словам, в понедельник и вторник воздух в дневные часы будет прогреваться до комфортных +20…+24 градусов. 1 и 2 сентября возможны лишь кратковременные осадки, связанные с прохождением атмосферных фронтов, которые не испортят общего впечатления от теплой погоды.
Однако уже со второй половины недели характер погоды начнет меняться. Столбики термометров постепенно поползут вниз — дневная температура опустится до +15…+20 градусов. Вместе с похолоданием в регион придут и более продолжительные дожди, которые сменят кратковременные осадки начала недели. Окончательный переход к осеннему сценарию, по прогнозу синоптика, произойдет ближе к концу рабочей недели.
Напомним, что в День знаний, 1 сентября, в Москве и Подмосковье ожидается до +22…+27 градусов. Во второй половине дня возможен небольшой дождь, а ночь пройдет без осадков при температуре +12…+17 градусов. Таким образом, у жителей столицы будет еще несколько теплых дней, чтобы насладиться уходящим летом перед наступлением дождливой осенней поры.
Ранее сообщалось, что более 50 домов в Шатуре подключат к газу по программе социальной газификации.