:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy01MDQxXzFQMTVDU2cuanBlZw.webp)
Щедрый урожай земляники собирают в шатурских лесах
В лесах Шатурского округа стартовал сезон земляники. Благодаря чередованию теплых дождей и яркого солнца ягода уродилась крупной, сочной и невероятно ароматной. Местные жители уже активно собирают первые урожаи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy01MDM2X2dYcklKUm0uanBlZw.webp)
в лес целыми семьями приходят любители прогулок и ягодного сбора. Корзины наполняются спелыми ягодами, а лесная тишина и свежий воздух делают сбор не только полезным, но и приятным отдыхом. Люди отмечают: в этом году урожай обещает быть щедрым. Однако не стоит забывать об осторожности.
Из-за частых осадков в лесу наблюдается настоящее нашествие комаров. Опытные сборщики советуют выбирать светлую одежду — комары не любят светлые тона. Также обязательно использовать репелленты, а после прогулки тщательно осматривать себя и детей на наличие клещей.
Ранее сообщалось, что спасатели «ЛизаАлерт» устроили тренировку в болотах под Шатурой.