REGIONS/Роман Малышенко
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Снег отступит: в середине недели воздух в Подмосковье прогреется до +13 градусов


/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Артемий Жуков

Начало недели в Московской области еще напоминает о зиме — ночью возможны заморозки до -4 градусов и мокрый снег. Однако уже к среде погода резко сменится: осадки прекратятся, выглянет солнце, и воздух прогреется до +13 градусов.

Прогноз по дням

Самый холодный день — вторник, 21 апреля. Ночью столбики термометров опустятся до -4...+1 градуса, местами пройдет мокрый снег, а на дорогах возможна гололедица. Днем станет чуть теплее — +4...+9 градусов.

А вот среда, 22 апреля, станет настоящей передышкой. Южный циклон уйдет на восток, и над регионом ненадолго установится малооблачная погода без осадков. Днем воздух в столице прогреется до +11...+13 градусов, в области — до +8...+13. Это самый комфортный день недели.

Однако расслабляться рано. Уже в четверг, 23 апреля, с севера подойдет новый циклон. Снова похолодает до +3...+8 градусов, небо затянут облака, и пойдут дожди. Осадки в виде дождя с мокрым снегом продержатся до выходных.

Погода в Шатуре

Для жителей Шатуры середина недели тоже порадует. В среду, 22 апреля, прогнозируется переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Днем температура поднимется до +9...+11 градусов. Однако ночи останутся холодными — около нуля, так что утренние заморозки и гололедица на дорогах возможна. В четверг и пятницу вновь вероятны небольшие дожди.