После окончания пожароопасного периода в Шатурском лесничестве стало больше мест, где очищают лес от остатков деревьев, сжигая их. Об этом сообщили в Комитете лесного хозяйства Московской области.
Сейчас контролируемое сжигание проводят специалисты ГАУ МО «Центрлесхоз» рядом с деревней Тюшино на площади 3,7 гектара. За ходом работ следят работники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес», чтобы все делалось правильно после санитарной рубки леса.
«Работы ведутся с соблюдением правил пожарной безопасности и регламента по сжиганию остатков. Мы учитываем направление ветра от населенных пунктов. Сжигание происходит только в светлое время суток по будним дням», — рассказал старший участковый лесничий Шараповского участкового лесничества Алексей Байков.
Ранее сообщалось, что в парке имени Гагарина спасли замерзающих уток.