Фото: пресс-служба Администрации  г.о. Шатура
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Шатура

Жители округа уберут от мусора берега озера Черного в Шатуре


/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Оксана Лапшина
/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Оксана Лапшина

В городском округа Шатура состоится экологическая акция по очистке от мусора берегов озера Черного в деревне Бордуки «Вода России». Присоединиться могут все желающие.


«Приглашаем всех граждан с активной жизненной позицией по вопросам сохранения природного богатства родного края на субботник по очистке от мусора береговой зоны озера Черное», — говорится в сообщении администрации.

Место акции желающие присоединиться к субботнику могут найти по gps-координатам: начальная точка 55.624825, 39.713888, конечная точка 55.631004, 39.713116. Сбор участников — в 10:00. Акция пройдет под эгидой министерства экологии и природопользования Московской области.

Ранее сообщалось, что волонтеры убрали от валежника лес близ поселка Красные Луга. Его доставили семьям бойцов специальной военной операции, которые проживают в частных домах и обращаются за помощью в заготовке дров.