Жители Шатуры выйдут на общегородской субботник 29 марта


/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Мария Федоровцева
/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Мария Федоровцева

Первый в этом году общегородской субботник состоится для жителей Шатурского муниципального округа в последнюю субботу марта.


«Впереди на территории округа планируется несколько субботников. Первый организуем в ближайшую субботу — 29 марта. Основной локацией в Шатуре станет парк им. Гагарина. Жители смогут помочь коммунальным службам убраться, навести порядок в городе», — рассказал Вячеслав Федотов, директор МКУ «Служба дорожного хозяйства и благоустройства м. о. Шатура».

Второй центральной площадкой, где будут убирать территорию после зимы в ближайшие выходные, обозначен пляж на озере Юбилейном в Рошале.

Для участия в субботнике жителям округа нужно просто приехать на место проведения. Инвентарь, перчатки и мешки выдадут на месте.


«В апреле, во время месячника чистоты, каждую субботу будут работать бригады людей и техника. Сделать округ чистым — задача объемная и масштабная, но решаемая», — подчеркнули в отделе благоустройства администрации муниципального округа Шатура.

Ранее сообщалось, что таинственные легенды про озеро Смердячье рассказала старожил из Бакшеево.