
В Шатурском округе за последние сутки зафиксировано два серьезных пожара в частных домах. Инциденты произошли в мкр. Керва и в селе Пустоша. В результате в больницу с травмами был доставлен 89-летний мужчина. Женщине чудом удалось спасти отца, вытащив его из горящего здания. Пенсионер с травмами и ожогами был экстренно госпитализирован в больницу города Рошаль, где сейчас проходит лечение.
В районе Кервы на улице Железнодорожной огнем был полностью уничтожен частный дом. К счастью, в этом происшествии никто из людей не пострадал.
Причины возгораний устанавливаются. Специалисты напоминают о правилах пожарной безопасности в частных домах в период сильных морозов.
В МЧС России по Московской области обращают внимание, что в холодное время года резко возрастает нагрузка на отопительные системы и электропроводку.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье начинается суд над экс-главой м. о. Шатура, обвиняемом в крупном хищении.