:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC96RTNTa05EYllTazdPSzFFTWo1c1ozREgyZkJzMjRjTVZ6RWgzYzFnLmpwZw.webp)
Мошенники из Подмосковья предстанут перед судом
Двое жителей Подмосковья обвиняются в мошенничестве, прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении них.
По версии следствия, обвиняемые в феврале 2023 года вошли в состав организованной группы, созданной для хищений денежных средств.
Обвиняемые забирали у потерпевших деньги и переводили их на банковские счета участников организованной группы.
Также они звонили жителям Подмосковья и сообщали им заведомо ложную информацию о том, что с их родственником или знакомым произошло дорожно-транспортное происшествие и срочно надо передать денежные средства.
Уголовное дело направлено в Шатурский городской суд для рассмотрения по существу.
Ранее за помощью в службу экстренных вызовов обратился 59-летний мужчина, рыбачивший вместе с 12-летним сыном на реке в районе деревни Великодворье. По словам мужчины, их лодка зацепилась за корягу и отцепиться самостоятельно было невозможно из-за большой глубины в этом месте.