:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzMwL3BvbGl0c2lqYS1zaGV2cm9uLTQuanBn.webp)
Ножевое ранение в подмосковной Шатуре: МВД разбирается в произошедшем
МВД: ссора на улице Энергетиков в Шатуре закончилась поножовщинойВ подмосковной Шатуре разгорелся конфликт, который едва не стоил жизни молодому человеку. 25-летний местный житель отправил своего 21-летнего оппонента в больницу с ножевым ранением. Инцидент произошел прямо на улице Энергетиков, где двое мужчин не смогли мирно решить спор. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
О том, что в городе произошло тяжкое преступление, стражи порядка узнали из медицинского учреждения. Врачи сообщили в дежурную часть ОМВД России «Шатурский», что к ним поступил пациент 2003 года рождения с характерной колотой раной. Молодому человеку потребовалась срочная госпитализация.
Прибывшие на место происшествия оперативники восстановили картину случившегося. Выяснилось, что между двумя знакомыми вспыхнула ссора, и старший из участников перепалки пустил в ход нож.
Сотрудники уголовного розыска сработали оперативно: подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался местный житель 2002 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).
Теперь молодому человеку грозит серьезный срок: санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzExLzIxLzIwMjUxMTE2XzA5MDQ1NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfZG83VlhpUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2JlenltamFubnlqLTFfUXJPbTVlWC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODBsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvZGJzbTI1MWVuZGpkZ2p0enhya2FncG96ZzExZGdqM294ampibXh4YmhodWR4cDN5M3JqbW13d2VubXhtMmYzY214c2J4YjNlbmN1ZDJ2aWNhLndlYnA.webp)