В Шатуре старую детскую площадку на Академической улице решили демонтировать радикально: ее попросту снесли трактором. После чего строительный мусор оставили на месте. Жители были возмущены и способом сноса, и оставленными развалинами.
По словам Дмитрия Ионова, начальника отдела благоустройства администрации округа, с площадкой поступили таким образом, поскольку ее полностью заменят на новую, так как старая была небезопасна.
Ранее стало известно, что благоустроенное место отдыха появится в Шатуре благодаря местным лесникам.
Москвичам и жителям Подмосковья стоит на время забыть о весеннем тепле — синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды уже в ближайшие дни. Ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова сообщила, что начиная с 6 апреля в столичном регионе вероятны осадки в виде снега. Соответствующая информация появилась в ТАСС.
По словам метеоролога, интенсивность осадков ожидается невысокой, а формирование устойчивого снежного покрова маловероятно.
«Возможны дождь, мокрый снег и просто снег. Однако все они будут слабыми по интенсивности», — пояснила Макарова.
Специалист добавила, что в отдельных районах области, где прогнозируется температура до минус 3 градусов, не исключено образование гололедицы.
Прогноз синоптика в большей степени относится к территории Подмосковья — там столбики термометров опустятся ниже, чем в самой Москве. Вместе с тем Макарова не исключает, что снежные осадки доберутся и до столицы. Среднесуточная температура воздуха в начале апреля, по расчетам специалистов, останется положительной. Это значит, что даже выпавший снег пролежит недолго.
«Где-то на газонах слегка припорошит, но снежного покрова при таких температурных показателях ждать не стоит», — подчеркнула представительница Гидрометцентра.
Скорее всего, осадки будут таять практически сразу после выпадения, не создавая серьезных препятствий ни для автомобилистов, ни для пешеходов.