:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9SN1IzVEJvbGRMbEVpZHZTa1V3OVJheTdrY1pEVkFYZWRhelhDdnc1LmpwZw.webp)
Шатурская «Энергия» на родном стадионе стала обладателем Кубка округа по футболу
На шатурском стадионе «Энергия» определился победитель кубка городского округа Шатура по футболу. В финале футболисты «Энергии» с крупным счетом 9:2 обыграли соперников из клуба «Мишеронь».
Представители «Мишерони» активно начали матч, забив мяч уже на первых минутах. Однако вскоре после этого «Энергия» активизировалась и не только смогла сравнять счет, но и начала атаковать. В итоге первый тайм закончился со счетом 4:1 в пользу команды из Шатуры.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC8xcEFuc010UXN0YUFrZVFIdFZJeFFaYW5Kenozb05raHVKOGlmdUZ6LmpwZw.webp)
После замен, проведенных тренерами обеих команд во втором тайме, игра получила еще больше динамики. Уверенность «Энергии» и слаженность действий ее игроков позволили им нарастить и укрепить свое преимущество, в итоге получив заветный Кубок муниципалитета. По словам болельщицы клуба Марии Ионовой, к титулу футболистов «Энергии привели стойкость, владение мячом, борьба на поле и, конечно, стремление к победе.
Федеральный проект «Спорт — норма жизни» делает спорт доступным для всех возрастов. Его цель — вовлечь в регулярные занятия физкультурой до 70% жителей страны. Поэтому одно из важных направлений — создание спортивных площадок, тренажеров и стадионов для тренировок во всех регионах страны.
Ранее REGIONS сообщали, что пловцы из Шатуры показали высокие результаты на первом этапе традиционного Открытого Кубка городов Восточного Подмосковья.