Наставник шатурской женской футбольной команды «Восток» Ангелина Бобкова в составе команды «Виктория-Икша» завоевала титул чемпионки мира по мини-футболу 7×7. Соревнования проходили в Красногорске на стадионе «Зоркий». В составе победившей команды играли опытные спортсменки, за плечами которых выступления за сборные и обучение в спортивных школах.
Конкуренцию «Виктории-Икша», собравшей в своем составе футболисток с опытом выступлений в сборных регионов и спортивных школах, составили команды «Адреналин», «Экспресс» и «Мельница групп».
Ангелина посвятила футболу десять лет своей жизни. За это время она неоднократно становилась победительницей соревнований и играла в командах из разных городов, включая Солнечногорск, Раменское, Котельники и Москву.
«Начинала в Шатуре, как я считаю, у лучшего тренера — Александра Ионова. Победа на чемпионате мира AFL-2025 — теперь самая ценная для меня», — рассказала она.
Команда «Восток», которую тренирует Ангелина, была основана два года назад при молодежном центре Шатуры. В настоящее время в ее составе 13 участниц, причем большая часть из них тренируется с момента основания.
Команда регулярно принимает участие в различных турнирах: четыре раза выезжала на соревнования в Пущино, участвовала в Кубке футбольных мам в Коломне и готовится к грядущему соревнованию в Жуковском. В активе команды — два вторых и два третьих места в бронзовом кубке турнира в Пущино, а также серебряная медаль в турнире среди футбольных мам.
Ранее сообщалось, что в Шатуре прошел турнир памяти Кустарева.