Фото: пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Чем опасна игра со спичками рассказали шатурские спасатели дошкольникам


/Главная /Территория безопасности
Автор текста:
/Главная /Территория безопасности
Автор текста:

Работники 291-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников детского сада №20 в поселке Туголесский Бор.

Как отмечает заместитель начальника подразделения Александр Ларионов, такие встречи с ребятами проводятся регулярно, потому что, как показывает практика, обучение правилам безопасного поведения лучше начинать с раннего возраста.


«Ребята узнали о наиболее распространенных причинах пожаров, им объяснили, почему спички - детям не игрушка, что игра с огнем опасна. Рассказали, как нужно действовать, если случилась беда. В игровой форме дети повторили правила пожарной безопасности», - поделился Александр Ларионов.

В конце занятия дошкольникам раздали памятки и листовки с информацией о безопасном поведении в различных чрезвычайных ситуациях.