Сотрудники поисково-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическую проверку на озере Святое в Шатуре.
Заместитель начальника части Владимир Ремизов рассказал, что с наступлением холодов они регулярно патрулируют водоемы и проводят работу с людьми, чтобы напомнить им о правилах безопасности на воде.
Спасатели отметили, что озеро Святое, популярное среди рыбаков, сейчас открыто почти на 60%. Лед у берега тонкий — не более 4 см., а в центре озера — от 4 до 7 см. Поэтому специалисты настоятельно просят людей не выходить на тонкий лед, чтобы не рисковать своей жизнью. Чтобы избежать несчастных случаев, они напомнили рыбакам о признаках тонкого льда и о том, как действовать в случае опасности.
Ранее сообщалось, что спасатели Шатуры помогли даме с собачкой попасть в закрытую квартиру.