ГКУ МО «Мособлпожспас»
/ Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Спасатели в Шатуре помогли пожилым людям выбраться из снежного плена

Спасатели расчистили выходы из домов в Поздняках и Бордуках после схода снега

/Главная /Территория безопасности
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Территория безопасности
Автор текста:
Антон Маляко

Во вторник, 3 марта, спасатели 289-й и 320-й пожарно‑спасательных частей «Мособлпожспаса» два раза выезжали помогать пожилым людям в муниципальном округе Шатура: снег и наледь сошли с крыш и завалили выходы из частных домов. Об этом сообщает ГКУ МО «Мособлпожспас».

Как рассказал начальник территориального управления №9 Сергей Жукин, в течение дня на номер 112 поступали сообщения о сходе снега и льда с крыш. Из‑за этого жильцы не могли нормально выйти из дома — двери и дорожки оказались завалены.

По его словам, специалисты оперативно приехали по адресам в деревни Поздняки и Бордуки.


«Вооружившись лопатами, работники противопожарно-спасательной службы в кратчайшие сроки расчистили подходы к домам», — сообщил Сергей Жукин.

Также спасатели расчистили тропинки к хозяйственным постройкам, чтобы люди могли пройти к сараям и другим нужным местам. В конце работ, как отметил Жукин, пенсионерки поблагодарили спасателей за помощь.