В преддверии Дня семьи, любви и верности в детском саду № 28 провели акцию под названием «Ромашка безопасности». Сотрудники ГИБДД предложили родителям выразить свои пожелания, касающиеся безопасности на дорогах, написав их на ромашках, символизирующих праздник. Родители, в свою очередь, обещали использовать пешеходные переходы, носить светоотражающие элементы и изучить дорожные знаки.
«Нашим детям уже семь лет, но безопасность на дороге всегда важна, и нужно напоминать об этом как можно чаще, чтобы и взрослые соблюдали правила дорожного движения. Потому что от нас в первую очередь зависит, от родителей, безопасность детей, а не только от водителей, потому что все мы — участники дорожного движения», — поделилась впечатлениями житель Шатуры Татьяна.
В ходе мероприятия родителям вручили памятки, а детям — светоотражающие элементы, которые помогут сделать юных пешеходов более заметными на дороге.
Видео: администрация м. о. Шатура
Александра Страшкевич, инспектор Госавтоинспекции ОМВД России «Шатурский», пояснила, что целью мероприятия было привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей на дорогах, а также напоминание об их ответственности за безопасность детей. Она подчеркнула необходимость того, чтобы родители чаще напоминали детям о правилах безопасного поведения и сами служили примером.
В результате акции участники создали целое поле ромашек, наполненное правилами дорожного движения.
Ранее сообщалось, что жителям поселка Радовицкий напомнили о правилах пожарной безопасности.