После обращений жителей, администрация округа совместно с филиалом компании «Мострансавто» изменили время отправления некоторых автобусных маршрутов.
Теперь жители села Дмитровский Погост смогут быстрее добраться до дома после поездок в Москву. Чтобы пассажиры успели пересесть с электрички на автобус и продолжить путь без задержек, изменили время отправления автобуса № 27. Об этом ранее сообщил руководитель Дмитровского территориально управления Виктор Макаров. Автобус № 27, следующий по маршруту Шатура — Дмитровский Погост отправляется от автостанции на пять минут позже — в 19:35 вместо 19:30.
«Эти пять минут очень помогают! Как раз успеваю дойти до автобуса. И не придется тратить время на ожидание следующего. После долгой поездки скорее хочется добраться домой», — поделился житель Николай Р.
С 20 февраля изменится и время отправления автобуса № 8, который следует по городскому маршруту от автостанции до микрорайона Керва. Пассажиры вечерней электрички из Москвы смогут успеть на автобус и добраться до дома быстрее. По рабочим дням автобус № 8 «Автостанция-проспект Борзова-мкр. Керва» будет отправляться от автостанции в 23:30 вместо 23:20.
Нововведение направлено на оптимизацию транспортного обслуживания и улучшение качества взаимодействия между различными видами транспорта на территории муниципалитета.
«Наконец-то сделали, как мы просили. Теперь после визитов в столицу можно быстрее добираться до дома», — выразила свое одобрение местная жительница Светлана Л.
Напомним, что в ноябре 2024 года по обращениям жителям изменили график отправления автобуса по маршруту № 32. Дневной рейс в поселок Мишеронский от автостанции Шатура отправляется в 14.30 вместо 14.25. И обратно следует на пять минут позже. Жители посёлка смогут выехать в Шатуру в 15.25 вместо 15.20.
Ранее сообщалось, что светофор починили на проспекте Маршала Борзова.