В Московской области стартовал ремонт дорожной сети – дорожные службы приступили к фрезерованию старого покрытия.
«Благоприятные погодные условия позволили приступить к ремонту дорожной сети Подмосковья, и работы по основной программе уже идут в 14 муниципалитетах на 20 участках дорог. Уже традиционно ремонт региональных дорог ведется силами производственных комплексов Мосавтодора, где задействуют порядка 700 единиц техники»,
— рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Он добавил, что все работы будут идти в установленном графике, техника готова к эксплуатации, в работе будут применяться асфальтобетонные смеси из отечественных дорожно-строительных материалов.
Как отметили в Минтрансе Подмосковья, в рамках «первой волны» планируется отремонтировать более 650 участков дорог протяженностью свыше 1 тысячи км — это те дороги, которые включили в программу ремонта, благодаря голосованию жителей на портале «Добродел» и с учетом личных обращений граждан в администрацию своего муниципалитета. Ремонт около 700 км на региональной сети проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». С адресной программой ремонта в 2023 году можно ознакомиться на сайте Минтранса Подмосковья.