:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMnZzend0MGNtbGphZ3RobHhic3l4cm1iM2p0eXMxd2IydjZ6YzF6YXhybGx4ZHB6Z3ZmdGpoYWR4YnFxaTVxY2djLndlYnA.webp)
Замерзающие пассажиры и хаос в расписании: прокуратура проверяет работу МЖД
Транспортная прокуратура начала проверку из-за массовых задержек поездовТранспортная прокуратура Московской железной дороги начала масштабную проверку в связи с многочисленными сбоями в движении пригородных поездов. Нарушения коснулись ключевых линий: Московских центральных диаметров МЦД-2 и МЦД-3, а также Ярославского направления.
По предварительным данным, причина задержек и отмен поездов — неблагоприятные погодные условия. Однако проблемы привели к образованию массовых скоплений пассажиров на платформах. Люди вынуждены долго ждать в условиях сильного мороза.
Прокурорская проверка направлена на установление всех обстоятельств случившегося. Специалисты намерены выяснить, насколько оперативно и эффективно перевозчик (Центральная пригородная пассажирская компания) и инфраструктурный владелец (Московская железная дорога) реагировали на ухудшение погодной ситуации и какие меры предпринимались для минимизации ущерба для пассажиров.
Отмечается, что сбои в работе пригородного сообщения в столичном регионе из-за сложных погодных условий наблюдаются уже несколько дней. Жители и гости Подмосковья жалуются на хаос в расписании, переполненные вагоны и долгое ожидание на открытых платформах.
По итогам проверки прокуратура примет процессуальное решение: если будут выявлены нарушения, виновные должностные лица могут быть привлечены к ответственности. Сейчас пассажирам рекомендуется следить за официальными объявлениями перевозчиков и уточнять время отправления поездов перед поездкой.
Ранее сообщалось, что остановлены электрички МЦД-3, пассажиры сообщают о транспортном коллапсе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmZvY2piamFnMDJiaGs1ZW1ybm94bDVkMnJzYmc1c2FnanRjbXhsejI1enlqbjJhMnh0bnd4a3l6bDVlbmRrY2dpeW54cHNtMmoyeXpueWVtd3ltd3g2ejJ4b2JkanVkbXJ0ZG5samV0aDVid3JwbXd4Nnp4bHNtM2o2YjJ2eWFnZjZlbTExZG14emVuenFhZ25zYWp2aWFnOTZkeHprbXdtd2RtcDF6eHA0ZHhyaWR4eXhhdC0xLndlYnA.webp)