В Шатуре продолжается ремонт детской поликлиники № 1 на улице Интернациональной. После ремонта для пациентов будут доступны два поликлинических корпуса — на улицах Интернациональной и Строителей. Учитывая, что оба корпуса находятся в разных частях города, жители смогут обращаться за медицинскими услугами в тот корпус, где им удобней и ближе, значительно экономя время на дорогу.
Но главное, у каждого педиатра будет свой отдельный кабинет. Это существенно улучшит условия оказания и качество медпомощи детскому населению, сделает работу медиков значительно комфортней.
На первом этапе ремонта строители поменяли плитку на запасных выходах из здания, что повысит не только безопасность, но и создаст эстетичный вид. Сейчас в поликлинике идут внутренние работы: здесь выравнивают стены, прокладывают новое интернет-соединение, меняют электропроводку, что снизит риск возникновения аварийных ситуаций.
«Мы всей семьей с нетерпением ждем окончания ремонта детской поликлиники. Нам сейчас непросто добираться на другой конец города ради консультаций специалистов. Надеюсь, что уютная атмосфера, современные кабинеты и приятное обслуживание сделают визиты к врачу комфортными. Спасибо большое тем, кто трудится над таким важным делом», — поделилась горожанка Мария Стрельцова.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, прислушиваясь к мнению медработников.
Ранее REGIONS сообщал, что фельдшерский здравпункт в поселке Пустоши достроят в 2025 году.