:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMzEtMTEtMzgtMDFfQ1BDdUYwei5qcGc.webp)
Вертолетная площадка для санавиации появилась на территории Шатурской больницы
В больничном городке Шатуры завершилось асфальтирование парковки и вертолетной площадки. В ближайшее время здесь нанесут дорожную разметку и установят соответствующие знаки. Это важное событие для всего округа: теперь санавиация сможет оперативно доставлять пациентов в экстренных случаях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.
Работы проведены в рамках масштабной программы по благоустройству территорий медицинских учреждений, которая реализуется в Подмосковье в этом году. Как сообщили в Минтрансе региона, ремонт уже прошел более чем на 20 участках дорог, обеспечивающих подъезд к объектам здравоохранения. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» обновили более 100 километров асфальтобетонного покрытия.
Для туристов этот факт важен как показатель развития инфраструктуры района. Шатура становится более доступной и безопасной — и для жителей, и для гостей. А значит, приезжать сюда на выходные, в глэмпинги или на экскурсии можно с большей уверенностью.
Ранее сообщалось, что Шатурские команды взяли призовые места на чемпионате по гражданской обороне.