Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Терапевты, кардиолог и хирург приступили к работе в Шатурской больнице

Терапевты, кардиолог и хирург приступили к работе в Шатурской больнице

Фото: Вера Коренева
Автор: Мария Федоровцева
22 апреля в 16:38

В Шатурской больнице продолжается системная работа по привлечению специалистов. Только с начала 2025 года в учреждение здравоохранения пришли работать несколько терапевтов, кардиолог и хирург.

«Работа мне нравится. Город небольшой, но перспективы в плане профессии здесь есть. Начальство прекрасное, всегда входят в положение. Понимаешь, что терапевт — это та специальность врача, которая является основным и ключевым для охраны здоровья пациентов», — поделилась врач-терапевт Виктория Бессонова.

Виктория начала работать в Шатурской больнице с октября 2024 года. Родом она из Липецка, а училась в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова.

Перечень обязанностей терапевта обширен: ведение участка, ведение больных, профилактические мероприятия, диспансеризация населения, льготное обеспечение лекарствами.

Фото: Вера Коренева
Фото: Вера Коренева

«В 2024 году в нашу больницу принято на работу 20 врачей-специалистов по различным специальностям. В целях привлечения врачей администрация больницы принимает активное участие в федеральной программе «Земский доктор» и оказывает другие меры соцподдержки. Мы принимаем активное участие в ярмарках вакансий в медвузах и колледжах», — сказала заведующая поликлиникой Шатурской больницы Елена Герасимова.

Новым врачам выплачивают компенсацию за аренду жилья в размере ₽20 тыс. Также медиков обеспечивают земельными участками. С 2021 по 2024 год в безвозмездное пользование землю получили 21 врач Шатурской больницы.

Для повышения квалификации проводят целевое обучение врачей: сейчас на специалитете учится 13 студентов, четверо из них заключили договор в 2024 году. Один врач, Виктория Бессонова, проходит ординатуру.

Вакансии Шатурской больницы можно найти на сайте. На период 22 апреля открыто 11 вакансий врачей различных специальностей.

Ранее сообщалось, что новое оборудование в соццентре Шатуры помогает улучшить координацию движений.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.