В отделении онкологии Шатурской больницы начала работать новая процедурная медсестра
В Шатурской больнице в отделении онкологии приступила к работе процедурная медсестра Маргарита Семенова, выпускница программы целевого обучения.
Маргарита — уроженка Шатуры. Окончив Шатурский медицинский колледж в 2025 году, где она проходила практику в местной больнице, медсестра теперь работает в отделении противоопухолевой лекарственной терапии. Она отмечает, что работа ей нравится, а коллектив активно помогает и поддерживает.
По словам Маргариты, профессия процедурной медсестры крайне полезна, поскольку их действия, инъекции, капельницы, переливания крови, являются важной частью лечения, помогая пациентам бороться с заболеваниями. В планах Маргариты — поступление в медицинский университет.
Целевое обучение предоставило Маргарите гарантию трудоустройства, повышенную стипендию (в Шатурской больнице — плюс ₽3 тыс. к основной) и возможность практики у будущего работодателя. В свою очередь, она обязуется отработать по специальности три года.
Эта система помогает молодым специалистам уверенно начать карьеру, а медучреждениям — получать необходимые кадры. Приход таких целевых выпускников является залогом стабильного развития и укрепления онкологической службы Шатуры и всей системы здравоохранения Подмосковья.
Ранее сообщалось, что четыре Единых дня диспансеризации организуют в шатурских медучреждениях до конца года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGUzbHpheGx6aTFsMnR2YmY4Mm90YTJsdGV1YW5ibi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfZEJ2TjZ5US5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvZHNuZXpobmlraS1zaXRlLXdpZGUtMV9aM3VXc0lSLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzIwLzIwMjUxMDE0XzEzNDMzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlN2JnY3pkajhqbnN3aHppcDJzanZ6ZHJramQwOGVpbHFmY2xyaGRfSFBnOGJOWS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2M2M2JmZGJkMGExZGY4MDk4Yzg4YjgzZGIzZjc2MzczMjAyNTAzMzAtMTQyNTQwX0hRQ0ZiOTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGU0bHphemx6aTVsMnR1bWw4NW90YzBsbXB3encud2VicA.webp)