Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ангелина Стельмух

Будет теплее и красивее: многоэтажки округа обретают единый стиль

На проспекте Ильича в Шатуре ремонтируют фасад девятиэтажки

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Артемий Жуков

В Шатуре на проспекте Ильича продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Сейчас строители трудятся на девятиэтажке № 51 — здесь обновляют фасад здания.

На объекте работают 12 специалистов. Они монтируют современный утеплитель, который сделает дом не только красивее, но и теплее. Параллельно преображается дворовая территория: рабочие готовят основание под новую детскую площадку.

В этом году фасад уже обновили в соседнем доме № 53 — теперь в едином стиле приведут и эту многоэтажку. Завершить работы планируют к концу сентября.

Обновление фасадов в этом году проходит и по другим адресам: на улице Спортивной (дом № 7), улице Жарова (дом № 14/10) и в поселке ЦУС «Мир» (дом № 21).

Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ангелина Стельмух

Всего в Шатурском округе на 2026 год запланирован капитальный ремонт 24 многоквартирных домов. Специалисты выполнят 34 вида работ: отремонтируют крыши, утеплят стены и заменят старые лифты на новые безопасные модели.

Ранее сообщалось, что сквер на проспекте Борзова будет таким, каким захотели жители Шатуры.