Еще одну котельную построят в округе. Новый объект возведут в поселке Бакшеево. Застройщиков выступает администрация округа.
«Возведение объекта осуществляется в рамках реализации госпрограммы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и обращения с отходами» на 2023-2028 годы. Тепло и горячую воду будут получать жители многоквартирных домов и социальные объекты поселка Бакшеево», — говорится в сообщении.
Как уточнили в Главстройнадзоре, новая котельная будет блочно-модульного типа, ее площадь составит 28,3 квадратных метра. Производственную мощность в 12 МВт обеспечат три автоматизированных водогрейных котла низкого давления марки Vitomax LW-M62D.
Производителем котлов является липецкий завод «Вайссманн». Свое оборудование производят на немецком оборудовании и по немецким стандартам качества. Монтаж оборудования не составляет труда, обслуживать его легко благодаря простой гидравлической обвязке. Основным топливом котельной будет природный газ.
Завершить строительство планируют в IV квартале 2024 года.
Ранее сообщалось, что в округе начинается строительство котельных в поселках Бакшеево, Мишеронский и Радовицкий.