На улице Школьной в селе Дмитровский Погост муниципального округа Шатура была устранена коммунальная авария. Работы были проведены сотрудниками Мособлводоканала. Об этом сообщило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Засор в безнапорной сети обнаружила мастер участка во время планового обхода территории. Она сразу же передала данные в диспетчерскую службу. На место немедленно отправилась бригада из четырех специалистов, которые в короткие сроки устранили неисправность.
Из-за того, что спецтехника не могла подъехать к месту аварии, все работы, включая раскопку грунта и замену трубы, были выполнены вручную.
В ходе работ был найден дефект в трубе водоотведения. Специалисты заменили поврежденный участок трубопровода длиной полтора метра. Вместо старой была установлена новая труба из прочного пластика диаметром 160 мм. Ремонтные работы заняли всего два часа.
Ранее REGIONS сообщал, что на улице Загорской проложили байпасы и восстановили дорожное покрытие.