В Московской области запланированы временные отключения электроэнергии, связанные с проведением технических работ. Как сообщили в Министерстве энергетики МО, эти меры необходимы для повышения надежности электроснабжения.
АО «Мособлэнерго» будет проводить плановые работы на своих объектах, что повлечет за собой временное прекращение подачи электричества в некоторых населенных пунктах. В частности, 18 августа 2025 года с 09:00 до 17:00 в поселке Шатурторф Шатурского района, на территории СНТ «Энергетик», будет производиться капитальный ремонт воздушной линии. Отключение затронет все дома на территории садового товарищества.
Для обеспечения безопасности в ходе работ на энергообъектах необходимо кратковременно отключить электричество. По словам представителей «Мособлэнерго», эти мероприятия направлены на повышение стабильности и качества электроснабжения для потребителей.
Заместитель министра энергетики Московской области, Олег Скуфинский, отметил, что все отключения являются плановыми. Он также подчеркнул, что жители могут обращаться по вопросам качества и перебоев в электроснабжении на горячую линию «Мособлэнерго» по телефону 8(495) 99-500-99. Информацию о незапланированных отключениях можно найти на официальном сайте компании.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Дмитровском Погосте отремонтируют тепловые пункты к октябрю.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.