Бизнес на «Погоде в доме»: бренд-империя Долиной может заниматься сделками с недвижимостью
«Абзац»: Долина оформила права на товарный знак «Погода в доме»Народная артистка России Лариса Долина оформила юридические права на коммерческое использование знаменитого песенного рефрена. Под зарегистрированным брендом «Погода в доме» артистка имеет возможность развивать бизнес в самых разных областях, сообщает интернет-издание «Абзац».
Согласно данным Роспатента, исключительное действие товарного знака продлится до 2033 года. Перечень возможных направлений деятельности весьма широк. Он включает финансовый сектор, такие операции как кредитование и сделки с недвижимостью, а также аренду жилья. Помимо этого, под этим брендом можно будет производить и реализовывать алкогольную продукцию, кухонные принадлежности, товары для дома и косметику.
В беседе с журналистами Долина подчеркнула, что вопрос грамотного использования собственного бренда является для нее значимым.
Напомним, что в этом году Долина стала фигуранткой резонансного дела о продаже своей квартиры и передаче денег мошенникам, что стало предметом судебного разбирательства. Сам артистка проживает в элитном коттеджном поселке в Подмосковье, а также преподает мастерство эстрадно-джазового вокала в одном из вузов Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, почему Лариса Долина выразила возмущение в связи с продажами ростовых фигур и собиралась подать судебный иск к их производителям.