Блогера Алекса Лесли (Александра Кириллова) необходимо признать террористом за его публичные угрозы в адрес российских властей и призывы к насилию. С таким заявлением выступил председатель общественного движения «Зов народа» Сергей Зайцев в беседе с NEWS.ru.
По словам Зайцева, инфлюенсера, находящегося за границей, следует максимально изолировать от общества, учитывая характер его деятельности. Общественник указал на материалы в телеграм-канале Кириллова, которые, по его мнению, содержат составы тяжких преступлений.
«Лесли — это типичный сбежавший экстремист, с букетом деятельности, такой как: призывы к свержению власти, дискредитация армии и власти», — высказался Зайцев.
Он также напомнил, что блогер уже был ранее привлечен к уголовной ответственности за подстрекательство к насилию. Для реализации этих мер Зайцев предложил инициировать процедуру экстрадиции Лесли в Россию совместно с союзными странами. После этого блогер должен будет понести полное наказание в соответствии с УК за все свои слова и действия, направленные против государства, власти и общества, заключил представитель «Зова народа».
Ранее стало известно, что в Москве разыскивают еще одного последователя секс-гуру Алекса Лесли.