Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, находящаяся под домашним арестом, может быть заключена под стражу в СИЗО. Причиной могут стать возможные денежные махинации в обход наложенных ограничений. Об этом в беседе с интернет-изданием «Абзац» рассказал адвокат Александр Карабанов.
Блогера обвиняют в незаконном выводе средств из России и неуплате налогов. Несмотря на заблокированные счета, она продолжает оплачивать содержание своего особняка, тратя на это не менее ₽100 тыс. в месяц.
Карабанов предположил, что, если следствие выявит факты оплаты счетов в обход ареста, это может ужесточить наказание. По его словам, следственные органы могут расширить поиск активов, включая те, что оформлены на третьих лиц, и наложить на них арест. Это также может привести к изменению меры пресечения и реальному тюремному сроку.
Напомним, что при разводе с бывшим мужем Чекалина разделила бизнес и выставила на продажу дом в Красногорске за ₽150 млн.
Ранее Лерчек взломали мошенники вслед за бывшим мужем.