«Для пианиста это конец всего»: что случилось с Денисом Мацуевым перед турне в Пекине
Пианист Мацуев прищемил руку дверью автомобиля в Пекине перед концертомПианист Денис Мацуев рассказал, что во время гастролей в Пекине ему прищемило руку. Об этом артист упомянул, вспоминая яркие моменты своей карьеры в беседе с интернет-изданием «Абзац».
Маэстро рассказал, что несколько дней назад по прилете в Пекин, когда он садился в машину, водитель прищемил ему руку дверью. Хотя Мацуеву потребовалась медицинская помощь, все обошлось: он успешно отыграл трехчасовой концерт, и остальные выступления в его азиатском турне не отменены.
Мацуев уточнил, что невозможность разогнуть фалангу могла бы означать конец его концертной карьеры, что было очень тревожно. После всех снимков оказалось, что все в порядке, но с учетом предстоящих 24 концертов в семи странах Азии требовалось быстрое решение и консультации врачей. В итоге, накануне он отыграл трехчасовой концерт.
Пианист поделился, что в такие моменты артистам помогает сцена, и во время выступления он ощутил силы, которые позволили ему успешно отыграть концерт. В целом, маэстро готов к предстоящему большому туру.
Напомним, что в марте пианистка из Подмосковья выступила на концерте фонда Дениса Мацуева «Новые имена».
Ранее фестиваль Дениса Мацуева в Суздале объединил таланты и звезд классической музыки.