
Рэпер Джиган не явился на первое заседание по бракоразводному процессу со своей супругой, блогером Оксаной Самойловой. Об этом сообщает РИА Новости.
Заседание в одном из столичных судов началось в установленное время, однако ответчик, Джиган, на нем отсутствовал. Его жена, Оксана Самойлова, напротив, присутствовала лично. Как уточняется, слушание носило предварительный характер — суд проводил так называемую беседу по иску. На этой стадии решаются организационные и формальные вопросы, а полноценное рассмотрение дела по существу будет назначено на одну из следующих дат.
Адвокаты обеих сторон ранее заявляли, что несмотря на расставание, пара намерена разойтись цивилизованно и без публичных скандалов. По предварительной информации, вопросы об алиментах на общих детей и разделе совместно нажитого имущества в текущем процессе не поднимаются. Следующее заседание по этому делу запланировано на середину ноября.
Напомним, что осенью 2025 года Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом. Несмотря на слухи о пиар-кампании, модель официально подтвердила факт расставания с рэпером. Причины развода публично не разглашались. У пары четверо детей: 14-летняя Ариела, 11-летняя Лея, восьмилетняя Майя и пятилетний Давид. Напомним, Самойлова и Джиган проживали в большом доме на Новой Риге в Подмосковье.
Как Оксана Самойлова сменила имидж после расставания с Джиганом — читайте в материале REGIONS.