Фейковый звонок Долиной: почему певица не пойдет в суд
Директор Долиной: певица не будет судиться за фейковую запись о переводе денегВ сети появилась аудиозапись предполагаемого разговора народной артистки России Ларисы Долиной с сотрудницей банка, где она якобы настаивает на переводе ₽4,5 млн неизвестному получателю. Это вызвало волну обсуждений в сети, но директор певицы Сергей Пудовкин оперативно опроверг аутентичность материала, назвав его фейком, передает «Абзац».
Пудовкин объяснил, почему Долина не планирует судиться с распространителями записи. «Судиться на фоне того, что сейчас происходит, абсолютно бессмысленно. Там, где будут угрозы жизни, безопасности, здоровью [артистки], конечно, будем разбираться через правоохранительные органы. Что касается публикаций или фейкомета, или того информационного беспредела, который сейчас творится, как с этим судиться?»
Это не первый случай, когда Лариса Долина сталкивается с использованием своего образа. В ноябре 2025 года она подала в суд на производителей ростовых фигур с ее изображением.
После продажи квартиры у Долиной осталась загородная недвижимость в Мытищинском районе.
Читайте также:
Долина и банк: певицу отговаривали от перевода денег — опубликована запись разговора
«Господи, Аня»: Пересильд призналась, что для нее мучительно смотреть на свою игру в кино
Открестился от бабушки? Чем занимается в США внук Пугачевой