
Певец Филипп Киркоров опять должен банку. Финансовое учреждение подало иск о взыскании с артиста ₽12 млн кредитного долга. Информацию об этом подтвердили в телеграм-канале РЕН ТВ.
Команда певца, со своей стороны, обратилась в суд с ходатайством о проведении закрытых заседаний. Это необходимо, по словам защитников, для сохранения конфиденциальности частной жизни артиста.
«Личность весьма колоритная», — отметил адвокат артиста Роман Кузьмин.
Исковое заявление по вопросу взыскания задолженности Таганский суд принял еще в сентябре. Компания «Социум Трейд» требует вернуть долг по кредиту, который изначально певец оформил в Московском кредитном банке в 2020 году. Позже МКБ переуступил право взыскания долга АО «Социум Трейд», и Киркоров дал на это согласие.
Как пояснил адвокат, между сторонами было достигнуто соглашение. «Социум Трейд» получил около 97% причитавшейся суммы, а оставшиеся ₽12 млн Киркоров договорился погасить выступлением на новогоднем корпоративе банка в 2022 году.
Артист выполнил свое обязательство и выступил на празднике. После этого вопрос о долге был закрыт на три года. Однако после смены руководства в банке старые обязательства были пересмотрены, и претензии к певцу возникли снова.
Киркоров мог отказаться выступать в новогоднюю ночь из-за проблем со здоровьем, — об этом читайте в материале REGIONS.