Продюсер Сергей Дворцов прокомментировал возобновление концертной деятельности рэпера Моргенштерна*. Об этом сообщает дзен-канал «Страсти».
Исполнитель, недавно получивший визу для поездок по Европе, анонсировал масштабный тур на октябрь–ноябрь 2024 года. По мнению Дворцова, несмотря на статус иноагента и уход с российского рынка, у артиста сохранилась аудитория за рубежом.
«Там он пользуется спросом, его творчество еще помнят», — заявил продюсер.
Отдельно Дворцов высказался о гонорарах музыканта. По его оценкам, после отъезда из России доходы Моргенштерна* от выступлений значительно сократились.
«Там они раза в два-три у него уменьшились. Ну, я думаю, порядка 2-3 млн он там зарабатывает», — добавил Дворцов.
Также продюсер усомнился в долгосрочности положительных изменений в образе жизни рэпера, который ранее сообщал о лечении от зависимостей и более чем 200 днях трезвости.
Ранее стало известно, что иноагент Моргенштерн* перенес концерты в США из-за визовых проблем.
*Признан в РФ иностранным агентом.